官方微信 手机客户端
莱州论坛APP
端午节活动
买房、卖房、租房上莱房网
查看: 4117|回复: 0

[民生民情] 购买车位后不停车,是否需缴纳车位管理费,这个可以看看

[复制链接]
     

该用户从未签到

发表于 2019-8-21 14:17:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

登录莱州论坛APP注册会员,浏览更多更全的内容,享用更多的会员功能。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册会员

x
胶东在线消息 近日,问题编号为954615的网友留言咨询:你好,现在购买车位后(长期租赁),若暂时没有车辆停放,是否还需要缴纳车位管理费?是不是山东省今年下达了个文件说车位不停放车辆可以不缴纳车位管理费?

烟台市发展改革委对此回复:您好!现对您提出的问题答复如下。根据《山东省物业服务收费管理办法》和烟台市物价局、市住房和城乡建设局《关于明确市区物业服务收费等有关事宜的通知》规定“普通住宅前期物业过程中,车位交付后超过一个月未停放机动车的,按月免收服务费。车位未停放机动起止时间,车位使用人应事先向物业企业提出书面申请,并经双方确认”。只要按上述要求履行了相关手续的,未停放机动车满一个月后,物为企业就应该免收当月停车服务费。如果物业企业不按规定免停车服务的,请向当地市场监督管理部门投诉或举报。谢谢您对发改工作的关心和支持。

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

莱州论坛手机APP
联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表